¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
African Pride Dream Kids Quick Bounce 425ml
PudÃn desenredante para niños Dream kids Olive Miracle Quick Bounce Detangling Pudding para un pelo fuerte y sano. Desenreda de forma instantánea, devuelve el brillo y suavidad mientras alarga y define los rizos controlando el encrespamiento.
Sin existencias
Descripción
Nuestra fórmula suave y cremosa para niños, contiene los mejores extractos de hierbas y aceite de oliva virgen extra utilizados durante generaciones para ayudar a fortalecer y proteger el cabello. Formulado exclusivamente para el cabello y el cuero cabelludo delicado de los niños, las propiedades hidratantes intensas del pudÃn desenredante QUICK BOUNCE ayudan a manejar los enredos, mejoran instantáneamente la suavidad y aumentan el brillo en el cabello ondulado y rizado. Tan rápido y fácil, Quick Bounce Pudding mejora instantáneamente el estado de su cabello y obtiene la definición de estilo rizado y el control total del frizz deseado. Ingredientes clave: Aceites de: Oliva, semilla de uva, coco, Jojoba, soja, aguacate, linaza. Manteca de karité. Extractos vegetales, Germen de trigo y glicina de soja, proteÃnas de Avena.
Aplicar sobre el cabello mojado para controlar el frizz y alargar los rizos. El uso diario mantiene la humedad y un brillo increÃbles.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | African Pride |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Siliconas, Sin ProteÃnas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Niños, Low Cost |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 425ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.