¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
African Pride Dream Kids Oil Moisturizer 236ml
Crema Hidratante African Pride Dream Kids brinda al cabello de los niños una protección suave y diaria que reduce la rotura y alivia la sequedad. Potente fórmula hidratante. Penetra profundamente para reducir la rotura.
9 disponibles
Descripción
Nuestra fórmula para niños ligera y rica en humedad contiene el mejor aceite de oliva virgen extra y las hierbas africanas utilizadas durante generaciones para fortalecer y proteger el cabello. Formulado exclusivamente para el cabello delicado y el cuero cabelludo sensible de los niños, Detangling Oil Moisturizer ayuda a reducir la rotura mientras deja su cabello suave, hidratado y manejable.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | African Pride |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con ProteÃnas, Con Siliconas, Sin Aloe Vera, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Niños, Low Cost |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| Size | 236ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.