¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
African Pride Dream Kids Leave-In Conditioner 425g
African Pride Dream Kids Leave-In Conditioner 425g acondicionador de hidratación profunda para el cabello y cuero cabelludo de los niños. Deshace los enredos. Nutre los rizos. Suaviza el frizz. Sin siliconas.
9 disponibles
Descripción
Nuestra fórmula para niños es suave y cremosa contiene los mejores extractos de hierbas y aceite de oliva virgen extra utilizados durante generaciones para ayudar a fortalecer y proteger el cabello. Formulado exclusivamente para el cabello y el cuero cabelludo delicado de los niños. El acondicionador sin enjuague hidratante y desenredante tiene propiedades que ayudan a controlar los enredos y mejoran la suavidad al tiempo que aumentan el brillo. Por lo tanto, el cabello lacio o rizado y ondulado se siente al instante suave, sedoso y manejable. Tu suave protección diaria para ayudar a mantener su cabello fuerte y bellamente saludable. Excelente para todos los peinados.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | African Pride |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con ProteÃnas, Con Siliconas, Sin Aloe Vera, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Niños, Low Cost |
| Tipo de producto | Leave in |
| Size | 425g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.