¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
African Pride Dream Kids Conditioner 355ml
Acondicionador desenreda instantáneamente y acondiciona el cabello y cuero cabelludo delicado de los niños Reduce la rotura. Restaura el brillo y la suavidad. Fórmula especial de aceite de oliva.
10 disponibles
Descripción
Nuestras cremosas fórmulas para niños ricas en humedad contienen los mejores extractos de hierbas y aceite de oliva virgen extra utilizados durante generaciones para ayudar a fortalecer y proteger el cabello. Formulado exclusivamente para el cabello y el cuero cabelludo delicado de los niños, el acondicionador hidratante desenredante ayuda a aumentar la fuerza del cabello mientras lo deja suave, fácil de manejar y saludable.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | African Pride |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con ProteÃnas, Con Siliconas, Sin Aloe Vera, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Niños, Low Cost |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 355ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.