¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
African Pride BCM Hair and Scalp Sealing Oil 177ml
El precio original era: 13,52 €.11,49 €El precio actual es: 11,49 €.
El aceite para sellar el cabello y el cuero cabelludo Black Pride de African Pride está diseñado para bloquear la hidratación en los mechones de cabello y mejorar la retención de humedad. También ayuda a acondicionar y calmar el cuero cabelludo, el picor y prevenir la sequedad. Sin Parabenos, aceite Mineral, Sulfatos y Vaselina. Al utilizar ingredientes naturales, podemos proporcionar productos seguros y de alta calidad.
6 disponibles
Descripción
- Hidrata y sella la humedad.
- Fortalece el cabello y reduce la rotura.
- Combate la caspa con propiedades antibacterianas.
- Sella las puntas abiertas y aporta brillo.
- Mejora la elasticidad y reduce el encrespamiento.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | African Pride |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| CaracterÃsticas | Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| Size | 177ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.