¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
African Pride BCM Braid and Scalp Cleansing 355ml
Elimina la acumulación y calma el cuero cabelludo, sin frizz, contiene aceite de ricino negro, agua de micelar, aceite de coco y aceite de menta. Sin Parabenos, aceite Mineral, Sulfatos y Gasolinato. Utilizando ingredientes naturales de alta calidad.
10 disponibles
Descripción
Para trenzas y cuero cabelludo, limpia suavemente y acondiciona el cabello, los bordes y el cuero cabelludo con trenzados y bajo tejidos sin causar frizz. Calma el cuero cabelludo y calma el picor; dejando el cabello renovado y estilos que duran más. Ideal para trenzas, bordes, cuidado bajo el tejido y estilos protectores. El aceite de ricino negro: nutre el cuero cabelludo y ayuda a promover el crecimiento del cabello, el agua de micelar: limpia las impurezas sin secar el cabello y el cuero cabelludo, el aceite de coco: acondiciona, hidrata y ayuda a reparar, el aceite de menta: calma y refresca el cuero cabelludo.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | African Pride |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con ProteÃnas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Champú Low Poo |
| Size | 355ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.