¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Acorelle Spray para Cabello con Protección UV 100ml
Este spray bio proporciona protección natural contra la radiación UV y otras influencias ambientales. El producto, de dos fases, contiene un complejo de aceites vegetales bio que forma una pelÃcula protectora para proteger el cabello, entre otras cosas, de la radiación UV nociva, la sal y el cloro y, al mismo tiempo, lo mantiene suave y sedoso, sin apelmazarlo.
20 disponibles
Descripción
Además de las mantecas de karanja y buriti, en la laca hay un ingrediente especial y muy original: el extracto de alcachofa, que ayuda a proteger de forma efectiva a los extra.
Gracias a esta innovadora laca ecobio, el cabello se nutre, protegido de la pérdida de humedad y radicales libres y brilla con un brillo saludable.
Los aminoácidos de arroz y maÃz también ayudan a proteger la fibra capilar y preservar la belleza del cabello. El delicado aroma floral de jazmÃn, azahar y vainilla te transporta a un ambiente veraniego, incluso durante el resto del año. Su aroma,100% natural, no es fotosensible
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Acorelle |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Ecológico |
| Tipo de producto | Spray |
| Size | 100ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.







-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.