¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Biofficina Toscana Cabello Crema Capelli Ristrutturante 100ml
Crema reparadora para el cabello. Con tomates orgánicos toscanos y zanahorias. Una crema para el cabello sin aclarado con acción reparadora hidratante y protectora.
11 disponibles
Descripción
Crema reparadora para el cabello
Con tomates orgánicos toscanos y zanahorias
Una crema para el cabello sin aclarado con acción reparadora hidratante y protectora. Contiene un ingrediente activo innovador exclusivo elaborado a partir de tomates toscanos orgánicos llenos de licopeno, con propiedades antioxidantes y protectoras anticontaminación. Liquepom se combina con un compuesto de queratina-aminoácidos y ceras de origen vegetal. Usado después del champú, protege tu cabello de los elementos, dejándolo suave, flexible y sedoso.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 100ml |
| Tipo de producto | Leave in |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Sulfatos, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Con Coco, Con Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Biofficina Toscana |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.