¡Tu carrito está actualmente vacío!
Biofficina Toscana Cabello Maschera Capelli Centrifugato 200ml
Mascarilla capilar de jugo de presión lenta. Refuerza, con tomates orgánicos toscanos y zanahorias.. Tratamiento reparador capilar con pH ácido para cabellos tratados, quebradizos y dañados, ideal para reforzar la fibra capilar.
Sin existencias
Descripción
Tratamiento reparador capilar con pH ácido para cabellos tratados, quebradizos y dañados, ideal para reforzar la fibra capilar. Con Liquepom, un ingrediente activo patentado elaborado con tomates toscanos orgánicos llenos de licopeno, con propiedades antioxidantes y protectoras anticontaminación. Liquepom se combina con aceite orgánico macerado de zanahoria toscana en una mezcla de vitaminas vegetales. Nutre y revitaliza el cabello sin apelmazarlo, dejándolo lleno de cuerpo, suave y delicadamente perfumado.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Biofficina Toscana |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Size | 200ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.