¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Biofficina Toscana Cabello Maschera Scrub Decotto 200ml
Mascarilla exfoliante decocción. Arcilla detox, con helecho de pelo de Venus toscano orgánico. Tratamiento depurativo del cuero cabelludo. Elaborado con arcilla verde con propiedades absorbentes y tonificantes, extracto orgánico de helecho de pelo de Venus toscano con efecto revitalizante.
14 disponibles
Descripción
Mascarilla exfoliante decocción
Arcilla detox, con helecho de pelo de Venus toscano orgánico
Tratamiento depurativo del cuero cabelludo. Elaborado con arcilla verde con propiedades absorbentes y tonificantes, extracto orgánico de helecho de pelo de Venus toscano con efecto revitalizante y partÃculas exfoliantes para una completa acción detox.
Reequilibra y regula el cuero cabelludo, estimulando la renovación celular, para mantener tu cabello sano y fuerte. Con una fragancia balsámica fresca y funcional.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Biofficina Toscana |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Size | 200ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.