¡Tu carrito está actualmente vacío!
Bouclème Curl Hydrating Hair Cleanser 300ml
Este limpiador de baja formación de espuma y sin sulfatos es perfecto para cabello fino, ondas sueltas y cuero cabelludo graso. Este champú limpia suavemente el cuero cabelludo y el cabello, restaurando la fuerza y mejorando la salud general del cabello.
32 disponibles
Descripción
¿QUÉ HACE POR MIS RIZOS?
Este limpiador de baja formación de espuma y sin sulfatos es perfecto para cabello fino, ondas sueltas y cuero cabelludo graso. Este champú limpia suavemente el cuero cabelludo y el cabello, restaurando la fuerza y mejorando la salud general del cabello. La sal marina aumenta el volumen y la circulación sanguínea en el cuero cabelludo y promueve el crecimiento saludable de los folículos. Esto también se puede utilizar para una limpieza profunda si te lavas con frecuencia y / o utilizas aceites y mantecas para el cabello , a la vez que luce un brillo natural brillante.
¿CUÁLES SON LAS ACTIVOS CLAVE?
Coco, mongongo, espino amarillo y camelia, sal marina.
POTENCIA DE LA PLANTA:
98% de origen natural. ¡Nuestro limpiador hidratante para el cabello es vegano!
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Bouclème |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Champú Low Poo |
| Size | 300ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.