¡Tu carrito está actualmente vacío!
Bouclème Curl Revive 5 Hair Oil 100ml
Bouclème Revive 5 Hair Oil 100ml es un aceite multiusos antioxidante que se convierte en una herramienta esencial en tu rutina de cuidado de rizos. Protege el cabello de los daños causados por los rayos UV, la humedad, el calor y los contaminantes ambientales. Además, proporciona hidratación, reactiva los rizos apagados y tiene un aroma increíble.
1 disponibles
Descripción
-
Protección total: Defiende tu cabello de los daños de los rayos UV, la humedad, el calor y la contaminación ambiental.
-
Hidratación profunda: Aporta una hidratación duradera, ideal para rizos secos y apagados.
-
Reactiva los rizos: Devuelve la vitalidad a los rizos que han perdido su forma y definición.
-
Ingredientes naturales: Formulado con Aceite de Moringa, Aceite de Mongongo, Aceite de Semilla de Daikon, Aceite de Coco Virgen y Aceite de Oliva, todos conocidos por sus propiedades nutritivas y protectoras.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Bouclème |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| Características | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| Size | 100ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.