¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Yari Aceite de Almendras 100% Puro 250ml
El precio original era: 9,99 €.7,95 €El precio actual es: 7,95 €.
Aceite esencial que proporciona salud y belleza al cabello y cuerpo.
243 disponibles
Descripción
Aceite esencial de almendras, rico en antioxidantes, lo que lo hace un excelente aliado para tu belleza y salud, es rico en vitamina E y nutrientes esenciales. Además es un excelente hidratante, además de humectarla inicialmente, ayuda a retener la humedad
Beneficios capilares
- Recupera los cabellos dañados y reduce el volumen.
- Aporta brillo y vitalidad.
- Proporciona un cabello más manejable.
- Protege el cabello de agresiones externas.
Beneficios corporales
- Se puede utilizar como parte del cuidado diario.
- Posee un efecto antiinflamatorio. Las heridas, la piel irritada y otras pequeñas afecciones pueden ser tratadas usando el aceite de almendras, ya que, tiene la capacidad de suavizar, asà como de tratar alergias cutáneas
- Contiene propiedades emolientes.
- Se absorbe muy rápidamente y ayuda a calmar la ansiedad y el estrés.
- Es muy útil en masajes porque restaura el pH normal de la piel, dejándola brillante e hidratada.
- Elimina manchas cutáneas.Â
- Sus vitaminas ayudan a retrasar la aparición de arrugas.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 250ml |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Yari |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.