¡Tu carrito está actualmente vacío!
Bouclème Seal And Shield Crema Para Rizos 300ml
La Boucleme Seal And Shield Crema para Rizos 300 ml mantiene tus rizos definidos y frescos incluso en alta humedad o lluvia. Su fórmula ligera sin glicerina hidrata y nutre el cabello seco, dejando un brillo increíble y controlando el frizz sin apelmazar. Curly friendly, sin silicona, perfecta para rizos suaves y bien definidos.
4 disponibles
Descripción
-
Define y mantiene los rizos frescos en alta humedad o lluvia.
-
Hidrata profundamente sin apelmazar el cabello.
-
Controla el frizz y proporciona brillo.
-
Curly friendly y sin silicona.
-
Ideal para rizos secos, dejándolos suaves y definidos.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Bouclème |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Sulfatos, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Con Coco, Sin Glicerina |
| Características | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Cremas de Peinar |
| Size | 300ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.






-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.