¡Tu carrito está actualmente vacío!
Aunt Jackie´s Butter Fusions Soothe Operator – Macadamia and Mint Dry Scalp Conditioning Masque 240g
SOOTHE OPERATOR – Mascarilla acondicionadora del cuero cabelludo seco de Macadamia y Menta.
6 disponibles
Descripción
El cabello sano comienza con un cuero cabelludo saludable. La estimulante mezcla de tía Jackie de menta y aloe es una terapia penetrante y relajante para el cuero cabelludo seco, mientras que los aceites de macadamia, jojoba y mongongo son conocidos por megahidratar y nutrir tanto el cabello como el cuero cabelludo. Esta mascarilla acondicionadora mantecosa no contiene alcoholes desecantes que le quitan la humedad al cabello y aceite mineral y vaselina que pueden obstruir los poros y pesar el cabello. Excelente terapia de hidratación y acondicionamiento para todo tipo de cabello y texturas.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Aunt Jackie´s |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Size | 240g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.