ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Gyada Cabello Color Vibes Anticrespo ChampĂș 250ml
ChampĂș diseñado para la limpieza del cabello seco, opaco y ĂĄspero al tacto, tanto liso como rizado. Gracias a su formulaciĂłn a base de tensioactivos muy delicados tambiĂ©n es adecuado para la limpieza de cabellos dañados y con puntas abiertas que tienden a romperse con facilidad. Ejerce una acciĂłn emoliente y filmĂłgena sobre el tallo capilar gracias a los aceites vegetales de ArgĂĄn, Lino y Aguacate que, en combinaciĂłn con el mucĂlago del extracto de Malva, las proteĂnas hidrolizadas de Soja y las aguas de Rosa y Aciano con marcadas propiedades hidratantes , restaurar la suavidad y sedosidad normal del cabello. TambiĂ©n tiene…
7 disponibles
DescripciĂłn
Para quienes buscan un champĂș para limpiar el cabello seco, tratado y dañado.
Te gustarĂĄ porque:
- es un champĂș de textura suave que le darĂĄ un efecto anti-frizz  natural a tu cabello;
- es suficiente aplicar una pequeña cantidad  para tener una cómoda espuma de lavado;
- no apelmaza  el cuero cabelludo;
- tiene un delicado efecto suavizante y emoliente ;
- no apelmaza y no engrasa el cabello;
- la fórmula es completamente natural y certificada BIO  por  AIAB ;
- estĂĄ formulado sin alcohol, colorantes ni conservantes, parabenos, siliconas ni vaselina. TambiĂ©n es  VEGANO, LIBRE DE CRUELDAD Y PROBADO  CON NĂQUEL
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Gyada Cosmetics |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con ProteĂnas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterĂsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, EcolĂłgico |
| Tipo de producto | ChampĂș Clarificante |
| Size | 250ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.