¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
AS I AM Classic Curling Jelly 454g
Esta gel para rizos proporciona una fijación flexible y duradera y define los rizos al tiempo que retiene la hidratación. Super minimizador del efecto frizz y alargador de los rizos. Está elaborado con los mejores humectantes naturales y potenciadores del cabello rizado. Sella la hidratación a la vez que define durante dÃas. Sea cual sea el largo de tu cabello, tu estilo se verá perfecto. cruelty-Free gluten-Free paraben-Free | peg-Free phthalate-Free talc-Free vegan packaging – degradable packaging – recyclable
7 disponibles
Descripción
Formulado con hidratantes naturales y potenciadores de rizos, minimiza el encrespamiento y reduce la contracción. Disfruta de una mayor definición y elasticidad de los rizos durante dÃas. Perfecto para armonizar y mantener sus rizos.
Hecho con:
- Manteca de karité: Hidrata y acondiciona el cabello en profundidad, reduce el encrespamiento, fortalece y protege contra los daños medioambientales. Sus propiedades naturales aportan brillo, calman el cuero cabelludo y minimizan la rotura.
-
Aceite de coco: Hidrata y aporta brillo. También reduce la pérdida de proteÃnas para fortalecer el tallo capilar. Sus propiedades antimicrobianas mejoran la salud del cuero cabelludo.
Información adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | As I Am |
| Tipo de cabello | Afro, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 454g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.






-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.