Ā”Tu carrito estĆ” actualmente vacĆo!
Aunt Jackie“s Curls and Coils Hold Tight Braid and Twist Gel 213ml
Ā”SujĆ©talo fuerte! Gel para trenzas y rizos con fijación extra fuerte Ā”SĆ© suave y ten el control!Ā Puedes crear elegantes trenzas, giros, rastas y estilos protectores con elĀ gel Hold Tight! Braid and Twist de la colección Curls and Coils Braid more TwistĀ de Aunt Jackie . Especialmente mezclado con el dĆŗo dinĆ”mico de biotina y miel, este gel de fijación extra firme te permite disfrutar de estilos prolijos y suaves con un hermoso brillo, al mismo tiempo que ayuda a fortalecer, alargar y proteger el cabello.Ā La miel abundante favorece la retención de humedad, mientras queĀ la biotinaĀ rica en proteĆnasĀ revela la belleza natural de…
1 disponibles
Descripción
DiseƱado especialmente para trenzas, rastas, giros y estilos protectores.
La biotinaĀ es rica en proteĆnas y ayuda a mejorar el volumen y la fuerza del cabello.
La miel aporta abundante brillo y favorece la retención de humedad.
- Proporciona una fijación extra firme y brillo para alisar y fijar perfectamente los peinados.
- Mezclado con biotina y miel para ayudar a fortalecer, alargar y proteger el cabello.
- Ayuda a crear y mantener trenzas, rastas, giros y estilos naturales.
- Funciona para todo tipo de cabello y texturas.
- Usar diariamente segĆŗn sea necesario.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Tipo de cabello | Afro, Rizado |
| Size | 213ml |
| Marca | Aunt Jackie“s |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteĆnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterĆsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Geles |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĆŗ 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĆŗn.