ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Mielle Organics Mongongo Oil Exfoliating ChampĂș 240ml
ChampĂș exfoliante con aceite de Mongongo. Es la soluciĂłn perfecta para eliminar la acumulaciĂłn excesiva de productos, suciedad o aceites en exceso. Este champĂș no solo limpia, sino que tambiĂ©n elimina la acumulaciĂłn sin agotar el cabello de su humedad natural.
133 disponibles
DescripciĂłn
El mejor champĂș completamente natural para el cabello que se recupera de estilos alisados ââo estirados. Te encantarĂĄ nuestra fĂłrmula natural libre de sulfatos. Elimina la acumulaciĂłn y agrega humedad simultĂĄneamente. Mielle es su fuente de productos orgĂĄnicos para el cuidado del cabello en cada paso de su rutina, desde el lavado hasta el peinado, y nuestra fĂłrmula de aceite de mongongo es el mejor champĂș natural para eliminar la suciedad, el aceite y la acumulaciĂłn de productos sin quitar la humedad de su cabello. CombĂnelo con nuestro acondicionador hidratante sin proteĂnas para un cabello limpio, fuerte y saludable.
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado |
| Ingredientes | Con ProteĂnas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Marca | Mielle Organics |
| CaracterĂsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | ChampĂș Clarificante |
| Size | 240ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.
.webp)



-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.