¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Khadi Henna Cassia Neutra BIO 100g
Khadi Henna Cassia 100% pura y natural es un tratamiento capilar regenerante que fortalece la estructura del cabello, brindando volumen, suavidad y brillo. Este producto incoloro no altera el color del cabello, ideal para restaurar la salud capilar sin amonÃaco, agua oxigenada, ni quÃmicos. 100% natural y vegano.
1 disponibles
Descripción
-
Fortalece y regenera: La Cassia obovata actúa como un acondicionador natural, fortaleciéndo y restaurando el cabello dañado.
-
Brillo natural: Devuelve el brillo perdido debido al uso repetido de tintes y tratamientos quÃmicos.
-
Acondicionador perfecto: Al ser completamente incoloro, es ideal para todo tipo de cabello, especialmente para aquellos dañados o decolorados.
-
Prepara el cabello para el tinte: Si planeas teñir tu cabello, utiliza Cassia previamente para preparar y optimizar la absorción del color.
-
Tratamiento suave: Libre de quÃmicos agresivos, sin PPD, parabenos ni perfumes sintéticos.
-
Uso frecuente: Se recomienda aplicar al menos dos veces al mes para mantener la salud y el brillo del cabello.
Información adicional
| Peso | 0,18 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 100g |
| Tipo de producto | Coloración Henna |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Ecológico |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Khadi |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.