¡Tu carrito está actualmente vacío!
Khadi Henna Bio Castaño Ceniza 100g
El Tinte ayurveda ecológico Khadi con Henna e Índigo proporciona un tono Castaño Ceniza, de larga permanencia, proporciona brillo, volumen y suavidad. Sin amoníaco, agua oxigenada, resorcinol ni colorantes artificiales. Sin PPD, parabenos ni perfumes sintéticos.
2 disponibles
Descripción
El Tinte Bio Khadi combina los beneficios de la Henna, Índigo, Bhringaraj y Neem para lograr un color natural, brillante y saludable. Es ideal para aquellos que buscan una opción completamente natural y respetuosa con el cabello y cuero cabelludo.
-
Color natural y profundo: La Henna penetra en la cutícula capilar, favoreciendo la absorción de los colores y proporcionando tonos vibrantes y duraderos.
-
Estimula el crecimiento: Bhringaraj ayuda a activar el crecimiento del cabello de manera natural.
-
Protege el cuero cabelludo: El Neem actúa como protector, previniendo infecciones y cuidando la salud del cuero cabelludo.
-
Mejora la calidad del cabello: Aporta más brillo, reduce la caída, mejora el equilibrio del sebo capilar y regenera la salud capilar.
-
100% natural y sin químicos: Sin PPD, amoníaco, peróxidos ni parabenos, es una opción segura para quienes prefieren productos sin químicos agresivos.
-
Colores personalizables: Los tonos se pueden mezclar para lograr el color deseado, aunque no aclaran cabellos oscuros.
Información adicional
| Peso | 0,18 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 100g |
| Tipo de producto | Coloración Henna |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Ecológico |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Khadi |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.