¡Tu carrito está actualmente vacío!
Khadi Henna Bio Castaño Avellana 100g
El Tinte ayurveda ecológico Khadi con Henna e Índigo proporciona un tono Castaño Avellana, de larga permanencia, proporciona brillo, volumen y suavidad. Sin amoníaco, agua oxigenada, resorcinol ni colorantes artificiales. Sin PPD, parabenos ni perfumes sintéticos.
8 disponibles
Descripción
-
Color natural y duradero: El tinte bio Khadi con Henna e Índigo ofrece un color profundo y brillante que penetra en la cutícula capilar y resalta el tono natural del cabello.
-
Cuidado capilar completo: Bhringaraj estimula el crecimiento del cabello y Neem protege el cuero cabelludo de infecciones, mejorando la salud capilar.
-
Mejora la calidad del cabello: Reduce la caída, aumenta el brillo, regula el sebo capilar y minimiza los problemas de cuero cabelludo, dejando el cabello más suave y saludable.
-
Fórmula 100% natural y vegana: Libre de químicos agresivos como PPD, amoníaco o peróxidos, para un resultado suave y seguro para tu cabello.
-
Personaliza tu color: Puedes mezclar los tintes para conseguir el tono que prefieras. Se recomienda hacer un test de color previo para asegurar el resultado deseado.
-
Ideal para cabellos teñidos: En cabellos con coloraciones previas, se recomienda un tratamiento detox con Reetha, Amla o Shikakai para un resultado perfecto.
Información adicional
| Peso | 0,18 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Khadi |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Ecológico |
| Tipo de producto | Plantas en polvo |
| Size | 100g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.