¡Tu carrito está actualmente vacío!
AS I AM Classic Leave-In Conditioner 237ml
Leave-In acondicionador mantiene los enredos a raya y ofrece una gran base para conseguir un estilo natural. Contiene agentes orgánicos además de ingredientes naturales que promueven el crecimiento del cabello.
75 disponibles
Descripción
-
Limpia el cabello y elimina la acumulación de residuos.
-
Facilita el desenredo del cabello mojado, reduciendo la rotura.
-
Fortalece el cabello con un agente fortificante y nutrientes naturales que promueven el crecimiento saludable.
-
Sella la cutícula del cabello, protegiéndolo contra daños y mejorando su textura.
-
Aporta hidratación profunda y limpieza, dejándolo suave y manejable.
-
Prepara el cabello para el peinado, creando una base ideal antes de aplicar gel o crema fijadora.
-
Facilita el peinado en húmedo, garantizando un estilo fácil y duradero.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | As I Am |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Leave in |
| Size | 237ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.