¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Nappy Queen Lait Capillaire 250ml
El Nappy Queen Lait Capillaire 250ml es una leche capilar que hidrata y nutre el cabello rizado o afro. Su fórmula rica en ingredientes naturales suaviza, desenreda y define los rizos sin apelmazar. Perfecta para mantener el cabello hidratado y manejable, esta leche capilar controla el frizz y deja el cabello con un acabado brillante y saludable.
43 disponibles
Descripción
La leche para el cabello Nappy Queen es un cuidado ideal para el cabello rizado. Rico en activos naturales, hidrata, nutre, fortalece y facilita el desenredado de los rizos en un solo paso. Suaviza las escamas y la cutÃcula del cabello para que sea suave y flexible. Este producto es una delicia para el cabello rizado, encrespado y liso. Usado en combinación con nuestro suero, su acción se maximiza y la hidratación se retiene por más tiempo.
99 % ingredientes de origen natural, 25,5 % ingredientes orgánicos
0 %:Â parabeno, fenoxetanol, ftalato, PEG, silicona, sulfato SLS-SLES, parafina, vaselina, aceite mineral
Principales activos
Manteca de Cupuaçu (aumenta la elasticidad e hidratación del cabello)
Aloe Vera (fortalece, hidrata, estimula el crecimiento del cabello y repara el cuero cabelludo)
Aceite de Sésamo (Antifúngico, higienizante anticaspa, estimula el crecimiento del cabello)
Información adicional
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 250ml |
| Tipo de producto | Leave in |
| CaracterÃsticas | Curly Friendly |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Nappy Queen |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.