ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
La Saponaria ChampĂș de Girasol y Naranja Dulce 200ml
Hecho a mano y formulado con ingredientes simples y genuinos, deja el cabello suave y fĂĄcil de peinar. No contiene SLES, OMG, PEG ni parabenos, sino solo ingredientes naturales, extractos de plantas y tensioactivos derivados de azĂșcares y frutas.
5 disponibles
DescripciĂłn
La fĂłrmula es rica en sustancias nutritivas y funcionales como semillas de lino, proteĂnas vegetales, extractos de moringa y girasol y estĂĄ aromatizada con aceite esencial puro de naranja dulce y geranio.
Una receta perfecta para quienes tienen el cabello fino y quebradizo y tambiĂ©n para quienes desean un champĂș delicado para el lavado diario, que fortalezca y proteja el cabello, dejando una ligera huella en nuestra tierra.
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 200ml |
| Tipo de producto | ChampĂșs |
| CaracterĂsticas | Veganos, Cruelty Free, Low Cost |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Sulfatos, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Con Coco, Con Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | La Saponaria |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.