¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Giovanni 2chic Ultra-Volume Amplifying Styling Gel 150ml
 Crea el máximo cuerpo con nuestro exclusivo Complejo Voluminizador Dual, una mezcla clarificante de jugosa mandarina y papaya nutritiva y mantecosa. Úselo para crear ingrávidamente una nueva altitud, una nueva actitud, incluso para las hebras más finas y planas.
Sin existencias
Descripción
Para cabello finoÂ
- Crea un gran volumen para el peinado del cabello.
- Ayuda al cabello a desafiar la gravedad
- Proporciona un control ingrávido
- Fijación suave a media
- Seguro para el color
- Vegan Friendly
2chic es para. . . Ayuda a que el cabello tÃmido se vuelva atrevido. Amplifica incluso el cabello fino con nuestro jugoso dúo de esencias de frutas de la isla. ¡Haz que tu cabello parezca el doble de volumen! Crea el máximo cuerpo con nuestro exclusivo Complejo Voluminizador Dual, una mezcla de jugosa mandarina y papaya nutritiva y mantecosa. Úselo para crear ingrávidamente una nueva altitud, una nueva actitud, incluso para las hebras más finas y planas. Con pomelo energizante, ginseng y vainilla deliciosa, levantando los mechones desde la raÃz y separándolos para obtener mechones más altos y más llenos. Perfecto para crear las trenzas más lujosas y los peinados más lujosos, llevando 2chic  a nuevas alturas.
Este gel de peinado no opacará, quitará el color ni dañará su cabello. Es 100% seguro para el color, sin parabenos y sin crueldad animal.
Información adicional
| Peso | 0,21 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Giovanni |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 150ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.