¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Khadi Aceite Capilar Rosas Reparador 50ml
Khadi Aceite Capilar Rosas Reparador 50ml le recomendamos su uso como el tratamiento intensivo perfecto: suaviza la estructura del cabello y reconstruye el tallo del cabello de forma natural. El aceite de Khadi contiene la Rosa que suaviza y protege. Aporta elasticidad, volviendo más flexibles las zonas dañadas. Fusionado con el Triphala, una de las combinaciones de hierbas más famosas en la medicina ayurveda (Haritaki, Amalaki y Bibhitaki), tiene un gran poder antioxidante y regenerador. Es muy valorada en el Ayurveda, porque promueve la longevidad y rejuvenece cuerpo y cabello.
2 disponibles
Descripción
Khadi Aceite Capilar Rosas Reparador 50ml le recomendamos su uso como el tratamiento intensivo perfecto: suaviza la estructura del cabello y reconstruye el tallo del cabello de forma natural.
El aceite de Khadi contiene la Rosa que suaviza y protege. Aporta elasticidad, volviendo más flexibles las zonas dañadas. Fusionado con el Triphala, una de las combinaciones de hierbas más famosas en la medicina ayurveda (Haritaki, Amalaki y Bibhitaki), tiene un gran poder antioxidante y regenerador. Es muy valorada en el Ayurveda, porque promueve la longevidad y rejuvenece cuerpo y cabello.
El cóctel de nutrientes perfecto para tu cabello: hidratación, vitaminas, antioxidantes y minerales proporcionan un acondicionamiento profundo y una sensación de suavidad sedosa sin apelmazarlo.
¿Tienes el cabello seco y dañado?
¿Te molestan las puntas abiertas y la rotura del cabello?
¿Tu cabello necesita desesperadamente un tratamiento acondicionador profundo?
¡Entonces el aceite capilar de Rosas Khadi es perfecto para ti!
En Ayurveda, el aceite para pelo y el cuero cabelludo siempre se ha utilizado como tratamiento profundo para el cabello. El aceite capilar fortalece desde dentro. Por lo tanto, el cabello no solo «parece» saludable, sino que muestra su belleza naturaly fuerza saludable.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 50ml |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| CaracterÃsticas | Varios Tamaño Viaje, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Khadi |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.