¡Tu carrito está actualmente vacío!
Serge D´Estel Paris Masque Cheveux Bouclés 250g
Al crecer en forma de espiral, el cabello rizado ralentiza la difusión del sebo que tiene dificultades para alcanzar los largos y las puntas. Como resultado, la fibra capilar no está protegida y, por lo tanto, es propensa a secarse y romperse.
22 disponibles
Descripción
Al crecer en forma de espiral, el cabello rizado ralentiza la difusión del sebo que tiene dificultades para alcanzar los largos y las puntas. Como resultado, la fibra capilar no está protegida y, por lo tanto, es propensa a secarse y romperse. La mascarilla para cabello rizado Serge d’Estel Paris desenreda tu cabello fácilmente, mientras lo nutre intensamente. Al proteger también la fibra capilar de la deshidratación, le aporta suavidad y flexibilidad. ¡Los rizos están sublimados, enfundados y el frizz domesticado! Su textura ligera, cremosa y su toque fresco transforman tu rutina capilar en un verdadero momento de relajación .
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 250g |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Serge D´Estel Paris |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.