¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
KeraCare Curlessence Moisturizing Curling Jelly 320g
Gelatina hidratante para rizar que ofrece gran fijación y definición sin encrespamiento ni descamación. Sin alcohol, aporta excelente humedad para lograr rizos bien definidos. No deja escamas al secar y proporciona un acabado suave al tacto. Mantiene la hidratación y evita el frizz.
4 disponibles
Descripción
-
Aporta nutrición como una crema, pero con la fijación de un gel ligero.
-
Definición sin encrespamiento ni escamas.
-
Hidratación duradera gracias al aceite de ricino jamaicano negro y aceite de coco.
-
No deja sensación crujiente ni residuos escamosos.
-
Rizos definidos, suaves y manejables.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 320g |
| Tipo de producto | Geles |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Keracare |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.