¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
KeraCare Curlessence Moisturizing Leave In Conditioner 320g
KeraCare Curlessence Moisturizing Leave In Conditioner 320g es una combinación hermosa y única de ingredientes naturales que infunden la hidratación en los mechones y los dejan suaves y sedosos. Facilita el peinado y desenredado. Ayuda a reducir el frizz. Hidrata el cabello seco.
7 disponibles
Descripción
Deja el cabello suave e hidratado. Agrega brillo al cabello seco. Ayuda a prevenir el encrespamiento. Ayuda a desenredar el cabello. Contiene aceite de ricino jamaicano negro y aceite de coco para retener una increÃble humedad, dejando tu cabello suave, manejable y saludable. Contiene aceite de ricino jamaicano negro y aceite de coco para retener una increÃble humedad, dejando tu cabello suave, manejable y saludable. Úselo después de la limpieza (y antes del peinado húmedo) para ayudar a sellar las cutÃculas y agregar brillo al cabello seco y rizado mientras lo prepara para el peinado. Hace que sea mucho más fácil desenredar el cabello, haciendo que tu dÃa de lavado y peinado sea más corto de lo habitual.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Keracare |
| Tipo de cabello | Afro, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Leave in |
| Size | 320g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.