¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Mielle Organics Detangling Co-Wash 240ml
Co-Wash ligero para suavizar y controlar el frizz, lo que facilita el desenredado de tu cabello. Con el tiempo, deberÃa experimentar menos roturas, nudos y desprendimientos mientras disfruta de un cabello más fuerte y una mayor retención de la longitud.
10 disponibles
Descripción
Un co-wash natural que desenreda y nutre tu cabello en un solo tratamiento.
• Controla el frizz y facilita el desenredado
• Fórmula ligera
• Seguro para el uso diario
Mielle’s Detangling Co-Wash es uno de los mejores productos que tenemos para ofrecer para un cabello hermoso. Este co-wash natural no solo elimina las impurezas sin despojar a su cabello de sus aceites naturales, sino que también fomenta un cabello más largo, fuerte y saludable. Use nuestra fórmula orgánica para limpiar y acondicionar suavemente su cabello entre champús y, con el tiempo, puede experimentar menos roturas, desprendimientos y menos nudos. Ya sea que tenga el cabello fino, grueso o rizado, puede disfrutar de un desenredado fácil y una mejor retención de la longitud. ¡Ordene el suyo de Mielle Organics hoy!
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 240ml |
| Tipo de producto | Co-Wash |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Mielle Organics |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.