¡Tu carrito está actualmente vacío!
Afro Love Leave In 290ml
Leave-in o acondicionador sin enjuague que hidrata profundamente, nutre, protege el cabello y da brillo. No contiene sulfatos, parabenos, siliconas ni aceites minerales. Bajo contenido en proteínas, apto también para cabello de baja porosidad.
301 disponibles
Descripción
Leave-in o acondicionador sin enjuague que hidrata profundamente, protege el cabello y da brillo. Contiene aceite de coco, karite y aceite de ricino. Afro Love es una línea creada para cabellos naturales afro o en transición. Sus productos están compuestos de elementos naturales como la Menta, Eucalipto, Karité, Aloe Vera, Miel, Aceites de Oliva, Aguacate, Coco, Árbol de té, Romero y Ricino que conjugan una mezcla especial que refrescan, hidratan, nutren y protegen tu pelo.
- Proporciona brillo.
- Acondiciona, hidrata y humecta el cabello.
- Elimina el cabello seco y encrespado.
- Proporciona volumen.
- Controla el frizz
- Acondiciona el afro
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Afro Love |
| Tipo de cabello | Afro, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Proteínas, Con Sulfatos, Sin Siliconas, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Leave in |
| Size | 290ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.

.webp)



-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.