¡Tu carrito está actualmente vacío!
Curly Love Mascarilla Ultra Hidratante 290ml
Curly Love Mascarilla Ultra Hidratantees una mascarilla super hidratante con Miel, Aceite de Baobab y Manteca de Mango. Para cabello rizado con texturas 2 y 3. Sin sal, parabenos, siliconas, colorantes y aceites minerales (petróleo).
497 disponibles
Descripción
-
Hidratación profunda: Mantiene tus rizos hidratados, retiene la humedad y previene el encrespamiento.
-
Sin ingredientes dañinos: Libre de sal, parabenos, siliconas, colorantes y aceites minerales (petróleo).
-
Miel: Suaviza y aporta brillo.
-
Aceite de Baobab: Hidrata intensamente.
-
Manteca de Mango: Acondiciona y protege el cabello, mejorando su suavidad.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curly Love |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Size | 290ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.