¡Tu carrito está actualmente vacío!
Curly Love Acondicionador Hidratante 290ml
Curly Love Hydrating Conditioner 290ml es un Acondicionador Hidratante. Sin sales, parabenos, sulfatos, siliconas y aceites minerales. Para cabello rizado con texturas 2B hasta 3B.
450 disponibles
Descripción
-
Hidratación profunda: Curly Love Hydrating Conditioner acondiciona y sella la humedad, manteniendo el cabello hidratado y controlando el frizz.
-
Miel: Suaviza y proporciona un brillo natural.
-
Lechosa (Papaya): Combate la resequedad y mejora la textura del cabello.
-
Aceite de Babassu: Aporta una hidratación intensiva, dejando el cabello más suave y manejable.
Ideal para: Cabello rizado de texturas 2B a 3B, proporcionando una hidratación máxima sin apelmazar los rizos.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curly Love |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 290ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.