¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curls Poppin Pineaple So So Moist Vitamin C Curl Mask 236ml
Formulado con vitaminas A, B1, B6 y C, la Máscara de rizo de vitamina C So So Moist es un acondicionador profundo perfecto con vitamina C, A y más.
2 disponibles
Descripción
 Esta es una mascarilla para el cabello súper hidratante que ayuda a que el cabello seco se vuelva suave y brillante. Contiene proteÃna de soya que ayuda a darle fuerza, brillo y lucha contra la caÃda del cabello con el crecimiento del cabello. También mejora la manejabilidad del cabello, mejora el cuerpo y la textura del cabello, mejora la sensación y las propiedades del peinado seco. También se puede usar como acondicionador. Se ha comprobado que la vitamina C mejora el crecimiento del cabello, engrosa el cabello, disminuye el desprendimiento y la pérdida del cabello y aumenta la producción de sebo (el aceite natural del cuero cabelludo). Tiene un delicioso aroma fresco de piña.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curls |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Size | 236ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.