¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curls Retail Creamy CURL Cleanser 240ml
Este limpiador en crema sin sulfato eliminará suavemente la suciedad y los desechos mientras nutre sus mechones necesitados. Ideal para cabello quÃmicamente alterado / tratado con color. Sin pruebas en animales.
10 disponibles
Descripción
Los sulfatos (los detergentes de secado que se encuentran en los champús tradicionales que crean espuma) son extremadamente secos para el cabello. Este limpiador en crema sin sulfato eliminará suavemente la suciedad y los desechos mientras nutre sus mechones necesitados. Ideal para cabello quÃmicamente alterado / tratado con color.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curls |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Sulfatos, Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Champú Low Poo |
| Size | 240ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.