¡Tu carrito está actualmente vacío!
ECO Styler Styling Gel Argán Oil 946ml
Gel de peinado. Suaviza, acondiciona, hidrata y proporciona elasticidad mientras ofrece la máxima fijación para el cabello, sin acartonar. Ideal en el pelo con porosidad baja o media. Genial para todo tipo de cabellos. Sin Sulfato, Parabeno, siliconas y no está testado en animales.
16 disponibles
Descripción
El gel de peinado Eco Style Moroccan Argan Oil está formulado con aceites del árbol de argán en Marruecos. Nuestra fórmula de aceite de argán Morrocan acondiciona para domar el cabello encrespado, mientras agrega brillo brillante y protección UV. Al igual que todos nuestros geles de estilo, no tiene peso y proporciona una sujeción superior. Proporciona brillo, alisa y acondiciona el cabello. Sin escamas y anti-picazón. Protección UV.
Información adicional
| Peso | 1,1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Eco Styler |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Proteínas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Características | Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 946ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.