¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curls Blueberry Bliss Aloe Juice Curl Moisturizer 236ml
Curls Aloe and Blueberry Juice Curl Moisturizer 236ml es un spray hidratante para rizos. Fortalece el cabello añadiendo brillo y el encrespamiento. Con jugo orgánico y extracto de arándano. Sin sulfatos, Sin siliconas, sin parabenos, sin aceites articificiales, sin colorantes, sin aromas añadidos. No testado en animal.
2 disponibles
Descripción
Refresca, revive y rejuvenece los rizos al segundo dÃa con aloe y arándanos puros. Formulado con jugo de hoja de aloe orgánico certificado (fortalece el cabello, agrega brillo, combate el frizz) y extracto de arándano (repara el daño, previene la rotura, estimula el crecimiento del cabello).¿SabÃas que el arándano es rico en vitamina C y B? que son buenos para aumentar el crecimiento del cabello ya que estimula el oxÃgeno y la circulación de la sangre en el cuerpo, en particular el cuero cabelludo. Proanthocyanidins, el quÃmico vegetal que se encuentra en arándanos, interactúa con los folÃculos del pelo para acelerar el crecimiento y ayudar a reducir la pérdida de cabello y la grasa.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curls |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Activadores Rizos |
| Size | 236ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.