¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Camille Rose Signature Curlaide Butter 240ml
El Camille Rose Signature Curlaide Butter 240ml es una crema hidratante de alto rendimiento formulada para proporcionar una nutrición profunda y definición al cabello rizado. Su rica mezcla de aceites naturales como el aceite de coco, aguacate, oliva y macadamia, junto con extractos botánicos como el té verde y la rosa mosqueta, ayuda a restaurar la humedad y la suavidad del cabello, manteniendo los rizos bien definidos y sin frizz. Este producto está diseñado para todo tipo de cabellera, especialmente aquellas con rizos o textura seca, proporcionando una hidratación duradera y dejándolos brillantes, suaves y manejables. La combinación de aceites…
Sin existencias
Descripción
La manteca para humedad Curlaide transforma tus mechones rebeldes con una mezcla de aceites aromática, nutritiva y embriagadora, hecha de aguacate, almendra natural y una gran cantidad de vitaminas y minerales.
- Hidrata profundamente y define los rizos.
- Proporciona brillo, suavidad y control del frizz.
- Fórmula rica en aceites naturales como el de coco, aguacate y oliva.
- Aporta nutrientes esenciales como la vitamina E y C para fortalecer el cabello.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Camille Rose |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Sulfatos, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Con Coco, Sin Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Cremas de Peinar |
| Size | 240ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.
.webp)



-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.