¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Cantu Care For Kids Nourishing Conditioner 237ml
El precio original era: 12,68 €.10,49 €El precio actual es: 10,49 €.
Nutre, cuida e hidrata los rizos de los niños, dejando su pelo mucho más manejable. Con manteca pura de karité, aceite de coco y miel. Libre de aceite mineral / Sulfatos / Parabenos / Siliconas / Ftalatos / Gluten / Parafina / Propileno / PABA o DEA / No testado en animales. Cabellos Tipo 2 – Ondulado, Tipo 3 – Rizado, Tipo 4 – Afro / Kinky / Muy rizado.
12 disponibles
Descripción
- Hidrata
- Agrega humedad y manejabilidad
- Con una infusión de manteca de karité, aceite de coco y miel
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Niños, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 237ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.