¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Cantu For Natural Hair Complete Conditioning Co-Wash 283g
El precio original era: 13,99 €.11,95 €El precio actual es: 11,95 €.
Acondicionador con aclarado, especÃfico para hacer co-wash (lavar sin champú). Sin aceites minerales, Sulfatos, Parabenos, Silicona, Ftalatos, Gluten, Parafina, Propileno, PABA o DEA. No testado en animales.
518 disponibles
Descripción
Limpia suavemente los rizos y el cuero cabelludo, eliminando la acumulación de productos. Es una mezcla única de mantecas y aceites naturales aportan humedad. Hecho con manteca de karité pura y formulado sin ingredientes quÃmicos.
- El limpiador cremoso elimina suavemente
- Con una infusión de más de 15 mantecas y aceites naturales
- El cabello queda limpio e hidratado.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Co-Wash |
| Size | 283g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.