¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Cantu For Natural Hair Wave Whip Curling Mousse 248ml
El precio original era: 15,71 €.12,95 €El precio actual es: 12,95 €.
Mousse como de espuma pero hidrata y no encrespa. Crea ondas y rizos libres de encrespamiento. Para estilos sin frizz y llenos de volumen. Ideal para cabellos con poco rizo sin necesidad de mucho peso en producto. Sin aceite mineral, sulfatos, parabenos, siliconas, phalalatos, gluten, parafina o propileno.
1 disponibles
Descripción
- Hidratación y suavidad (manteca de karité).
- Fortalece el cabello (pantenol).
- Controla el frizz (polyquaternium-11 y -55).
- Define y da forma a los rizos.
- Protege contra el daño (Cocamidopropyl Betaine).
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Siliconas, Sin ProteÃnas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Low Cost |
| Tipo de producto | Espumas |
| Size | 248ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.