¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Cantu For Natural Hair Coconut Curling Cream 340g
El precio original era: 14,99 €.11,95 €El precio actual es: 11,95 €.
Define, acondiciona y hace que tus rizos sean mucho más manejables, dejándolos suaves, brillantes y profundamente hidratados. No contiene aceite mineral, sulfatos, parabenos, silicona, ftalatos, gluten, parafina, propileno, PABA o DEA.
201 disponibles
Descripción
Define, hidrata y ayuda a fortalecer el cabello. Elaborado sin ingredientes quÃmicos dañinos y usando manteca de karité 100% pura.
- La fórmula ultra nutritiva es excelente para rehidratar los rizos secos.
- Cóctel con Cantu Moisturizing Twist & Lock Gel ideal para cabello rizado, ondulado o kinky
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Varios, Cruelty Free |
| Tipo de producto | Cremas de Peinar |
| Size | 340g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.






-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.