ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Cantu For Natural Hair Sulfate-Free Cleansing cream ChampĂș 400ml
El precio original era: 13,99 €.10,95 €El precio actual es: 10,95 €.
Un champĂș que limpia profundamente y elimina la acumulaciĂłn de productos o suciedad en el cabello, dejandolo completamente libre de residuos. Sin parabenos. Sin siliconas. Sin sulfatos.
787 disponibles
DescripciĂłn
La galardonada fĂłrmula sin sulfato limpia suavemente e hidrata ayudando a reducir la rotura durante el lavado con champĂș. Hecho con pura manteca de karitĂ© y formulado sin ingredientes quĂmicos.
- Elimina la acumulaciĂłn de productos quĂmicos.
- FĂłrmula suave que evita roturas.
- Ideal para cabello natural y teñido.
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterĂsticas | Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | ChampĂș Clarificante |
| Size | 400ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.