¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curly Secret Mask Repairing Hair 250ml
Curly Secret Repairing Hair Mask 250ml es la Mascarilla Reparadora para el Cabello es rica en proteÃnas vegetales. Esta mascarilla para el cabello no solo ayuda a reparar y fortalecer su cabello, sino que solo mejora la salud general del cabello y agrega un brillo intenso.
12 disponibles
Descripción
Curly Secret Repairing Hair Mask 250ml es la Mascarilla Reparadora para el Cabello de CurlySecret rica en proteÃnas vegetales. Esta mascarilla para el cabello no solo ayuda a reparar y fortalecer su cabello, sino que solo mejora la salud general del cabello y agrega un brillo intenso. Es rico en proteÃnas, pero muy equilibrado gracias al argán, la jojoba y el aceite de almendras. La mascarilla reparadora ayuda al cabello a retener la nutrición y la humedad para evitar el cabello seco.
La Mascarilla Reparadora es adecuada para todo tipo de cabello seco y dañado. La mascarilla para el cabello no solo es adecuada para el cabello rizado, sino también para el cabello liso. Además, está recomendado para la caÃda del cabello, la caÃda de los rizos, el cabello sin vida y tratado quÃmicamente.
Esto es todo lo que necesita saber sobre la mascarilla reparadora para el cabello:
-
Reparadora
-
Fortalecedora
-
Nutritiva
-
Contiene aceite de argán, almendras y jojoba para aportar suavidad y brillo al cabello.
-
Repleta de antioxidantes
-
Gran deslizamiento para desenredar el cabello
-
Recomendado cuando tienes pérdida de rizos, caÃda del cabello o cabello tratado quÃmicamente
-
Contiene quinoa y proteÃna de avena.
-
Tratamiento proteico equilibrado
-
Adecuado para cabello liso, ondulado, rizado y afro.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curly Secret |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Size | 250ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.