¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Cantu Jamaican Black Castor Oil Detangling Primer 177ml
¡Dile adiós a los nudos de hadas y las roturas, y da la bienvenida al desenredado suave! La prebase desenredante de aceite de ricino negro jamaicano de Cantu se desliza a través de los enredos para reducir el tiempo de desenredado antes o después de la limpieza y el acondicionamiento.
6 disponibles
Descripción
¡Dile adiós a los nudos de hadas y las roturas, y da la bienvenida al desenredado suave! La prebase desenredante de aceite de ricino negro jamaicano de Cantu se desliza a través de los enredos para reducir el tiempo de desenredado antes o después de la limpieza y el acondicionamiento. Su fuerte deslizamiento evita que se rompa durante el desenredado, y una mezcla de aceite de ricino negro jamaicano, manteca de karité y manteca de cacao fortalece las hebras para promover el crecimiento del cabello e hidratar el cabello seco y quebradizo. Formulado para texturas rizadas, rizadas y onduladas, nuestra nueva base desenredante ayuda a restaurar y preservar la belleza natural de tu cabello.
- El deslizamiento pesado evita que se rompa durante el desenredado
- Ayuda a reducir el tiempo de desenredado
- El aceite de ricino negro de Jamaica fortalece el cabello para promover el crecimiento
- Formulado para cabello rizado, rizado y ondulado
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Siliconas, Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Low Cost |
| Tipo de producto | Spray Desenredante |
| Size | 177ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.