¡Tu carrito está actualmente vacío!
Cantu Avocado Hydrating Curl Activator Cream 340g
***No aplicable cupones. Crema Activadora de Rizos Hidratantes de Aguacate. Esta nueva fórmula contiene nuevos ingredientes y un nuevo y delicioso aroma que seguramente llamará la atención. Proporciona volumen sin frizz. Ideal para cabellos tipo 2 (ondulado), 3 (rizado) y 4 (muy rizado/afro).
9 disponibles
Descripción
¡Presentamos la nueva crema activadora de rizos de aguacate de Cantu! Esta no es tu crema activadora de rizos Cantu clásica; Esta nueva fórmula contiene nuevos ingredientes y un nuevo y delicioso aroma que seguramente llamará la atención. Hecho con manteca de karité pura, aceite de aguacate, aloe, mantequilla de semilla de mango y aceite de oliva, tus rizos disfrutarán de la máxima hidratación y una mayor definición. La Crema Activadora de Rizos Cantu Avocado suaviza y mejora su patrón de rizos naturales para producir ese volumen sin frizz que anhelas. Permita que Cantu saque lo mejor de sus rizos u ondas y restaure su auténtica belleza.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Activadores Rizos |
| Size | 340g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.
.webp)



-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.