ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Anwen ChampĂș Peach and Coriander Cuero Cabelludo Seco y Sensible 200ml
La fĂłrmula de nuestro champĂș estĂĄ basada en detergentes suaves naturales. Gracias al alto contenido de saponinas, los extractos de shikakai, colibrĂ egipcio y gypsophila ayudan a limpiar el cuero cabelludo de forma eficaz y suave. El champĂș no contiene SLS ni cocamidopropil betaĂna. pH del champĂș: 5.3 El 91% de los ingredientes son de origen natural
18 disponibles
DescripciĂłn
La fĂłrmula de nuestro champĂș estĂĄ basada en detergentes suaves naturales. Gracias al alto contenido de saponinas, los extractos de shikakai, colibrĂ egipcio y gypsophila ayudan a limpiar el cuero cabelludo de forma eficaz y suave. La adiciĂłn de un derivado de regaliz reduce la producciĂłn de sebo y reduce el picor. Vit. B3 es antiinflamatorio, tambiĂ©n mejora el suministro de sangre a la piel, lo que estimula el crecimiento del cabello. Los extractos de linaza y malvavisco, asĂ como la betaĂna, tienen un efecto hidratante. El aroma de durazno con un toque de cilantro es un placer de usar, pero nos aseguramos de que no entre en conflicto con tus perfumes favoritos.
El champĂș no contiene detergentes agresivos y es adecuado para el uso diario. De vez en cuando, el cabello necesita una limpieza mĂĄs fuerte, por ejemplo, con nuestro champĂș Mint It Up o Wake It Up.
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Anwen |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterĂsticas | Varios, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | ChampĂș Clarificante |
| Size | 200ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.