¡Tu carrito está actualmente vacío!
AS I AM Classic Curling Jelly 227g
Gelatina definidora que alarga, hidrata y controla el frizz. Ideal para rizos duraderos, con elasticidad y sin encogimiento.
725 disponibles
Descripción
¿Buscas rizos más largos, definidos y sin encogimiento? As I Am Curling Jelly es tu nuevo aliado. Con ingredientes naturales humectantes y fortalecedores, esta gelatina define, alarga, sella la hidratación y controla el frizz como ningún otro producto. Ideal para estilos duraderos y rizos con elasticidad.
-
Define los rizos sin apelmazar.
-
Minimiza el frizz incluso en climas húmedos.
-
Reduce el encogimiento y alarga el patrón del rizo.
-
Sella la hidratación para mantener la humedad por más tiempo.
-
Formulado con ingredientes nutritivos y fortificantes.
-
Resultados duraderos para cualquier largo de cabello.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | As I Am |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 227g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.