¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
AS I AM Dry and Itchy Leave In Conditioner 237ml
Acondicionador en spray sin enjuague con árbol de té y aceite de oliva. Hidrata, calma y desenreda sin dejar residuos.
74 disponibles
Descripción
El Spray Leave-In acondicionador sin enjuague es mucho más que un hidratante. Enriquecido con aceite de oliva y árbol de té, calma el cuero cabelludo, combate la caspa, facilita el desenredado y deja tu cabello suave, brillante y listo para peinar. Perfecto para rizos que necesitan mimos y protección desde el primer paso.
-
Calma el cuero cabelludo seco e irritado.
-
Combate la caspa gracias al aceite de árbol de té.
-
Sin espuma ni sulfatos, ideal para el método curly.
-
Hidrata y aporta brillo sin dejar residuos.
-
Mejora la elasticidad del cabello para evitar quiebres.
-
Facilita el desenredado en cabello mojado.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | As I Am |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Leave in |
| Size | 237ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.